Объем тестирований на выявление коронавирусной инфекции в Москве за 20 дней вырос в 3 раза. С таким заявлением выступил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы за 20 дней нарастили в три раза объем тестирований, и до этого также шло активно наращивание тестирования. Это позволило обеспечить раннюю выявляемость заболевших, карантинизацию и лечение их", – отметил он в рамках совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации.

Он отметил, что количество госпитализаций из-за коронавируса в Москве на протяжении трех недель остается стабильным. Градоначальник добавил, что даже можно говорить о снижении этого показателя.

При этом Собянин добавил, что вероятность распространения коронавирусной инфекции сохранится надолго, однако, по его словам, обеспечивать нормальную жизнь необходимо будет, основываясь на новой реальности.

Кроме того, глава Москвы обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить правительству оказать помощь ряду регионов с выпадающими доходами из-за пандемии коронавируса.

Подробнее: m24.ru